• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ясень-агро" увеличит производительность в несколько раз

Общество, 10:18 12 октября 2012

Ярковский район, Тюменская область. Новый цех появится на заводе ООО "Ясень-агро" в с. Бердюжье. Об этом журналистам в рамках пресс-тура на завод сообщил заместитель директора по переработке сельхозпродукции Андрей Поспелов.

Открытие нового цеха позволит перерабатывать 15 т мяса в день, что в 6 раз больше, чем сейчас. Появится и новая убойная линия, линии по фасовке, обвалке и производству полуфабрикатов. Планируется направить силы на изготовление стейков долгого сухого созревания для поставки в рестораны, а также на изготовление мраморной говядины. Ее производством на данный момент в России занимаются только в Подмосковье. Основные поставки идут из Бразилии и Аргентины.

Большой популярностью среди продукции "Ясень-агро" пользуются говядина, колбасные изделия и сосиски. К примеру, интересным способом готовится говяжье варено-копченое филе. Оно созревает ночь в специальном рассоле, затем массируется до полного растворения фасовочных смесей, наматывается на раму и коптится.

"На заводе перерабатывают 70 процентов говядины и 30 процентов свинины. Ассортимент колбасных и мясных изделий - около 100 видов. Основная часть - полуфабрикаты, которые поставляем в школы и детские сады. Продукция уходит в основном в Тобольск и Тюмень. В Тюмени самый крупный магазин находится в III заречном микрорайоне. За пределы области везем только тушеную говядину, - рассказал Андрей Поспелов. - Мы тщательно следим за качеством нашей продукции. В охлаждающем цехе изделия хранятся в ящиках при температуре плюс три градуса и влажности 76 процентов. Помещение обрабатывается ультрафиолетовой лампой, чтобы на изделиях не образовывалась плесень. Колбасные изделия в проникающей оболочке хранятся от 5 до 15 суток, в искусственной - до 60 суток".

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен