• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Ракша: ответственность нужно воспитывать с детства

Общество, 11:34 17 октября 2012

Тюмень. В человеке с детства необходимо воспитывать ответственность за поступки, ведь они влияют на всю его жизнь. Об этом на конференции руководителей и специалистов предприятий-провайдеров интернет-услуг региона по теме: "Противодействие пропаганде наркотиков в сети Интернет" сообщил председатель общественного совета областного управления наркоконтроля Игорь Ракша.

"Наша ответственность должна заключаться не в том, чтобы спрашивать представителей наркоконтроля и прокуратуры, что они сделали для нас, а в том, что мы сделали для того, чтобы изменить что-то в своей семье. Когда каждый из нас попытается повлиять на сознание своего ребенка и окружения, тогда и ситуация начнет меняться к лучшему в стране", - сказал Ракша.

По его словам, общественный совет областного управления наркоконтроля впервые смог добиться хороших результатов по закрашиванию рекламы наркотиков на городских зданиях и заборах. "Мы проводили мероприятия в течение двух лет - Тюмень стала чище, подобной рекламы стало мало. Мы не ходили и не просили о помощи. Купили краски и кисти, начали сами закрашивать, потом организовали тимуровское движение. Если ты видишь надпись на стене - сфотографируй и принеси нам еще одну фотографию закрашенной надписи и получи купон на розыгрыш призов. Эту технологию акции переняла у нас управа Центрального округа. Мы вышли на масштаб города и даже страны", - подчеркнул Игорь Ракша.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен