• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске подвели итоги работы научной конференции

Общество, 18:45 18 октября 2012

Тобольск, Тюменская область. III открытая научно-практическая конференция молодых специалистов "Поиск. Творчество. Перспектива" состоялась на базе филиала Тюменского государственного нефтегазового университета в Тобольске. Научный форум был организован в рамках реализации договора о сотрудничестве между ООО "Тобольск-Нефтехим" и Тюменским государственным нефтегазовым университетом.

Конференция стала традиционной, она прошла в третий раз. Но в этом году впервые "Поиск. Творчество. Перспектива" стал для молодых ученых открытым мероприятием: был не только расширен состав участников, но и изменен формат обсуждения достижений студентов и сотрудников. Именно в 2012 году был апробирован формат постерной презентации докладов участников, который вызвал неподдельный интерес как у студентов, так и у гостей конференции.

На пленарном заседании участников приветствовали генеральный директор ООО "Тобольск-Нефтехим" Владимир Анохин, директор филиала ТюмГНГУ в Тобольске Людмила Останина, заместитель генерального директора "Тобольск-Нефтехима" по управлению персоналом Данил Рассказов и заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Гринько. Участникам и гостям конференции были представлены доклады декана биолого-химического факультета ТГСПА им. Д. И. Менделеева Людмилы Шешуковой об особенностях кластерной политики в нефтегазовой сфере и заведующего кафедрой химии и химической технологии ТИИ Галины Егоровой о направлениях деятельности ООО "Сибур".

Конференция проходила в рамках работы пяти очных секций ("Технология и механика", "КИП и энергетика", "Управление персоналом и PR", "Экономика на предприятии", "Экология и промышленная безопасность"), в которых приняли участие молодые специалисты и руководители ООО "Тобольск-Нефтехим", преподаватели и студенты филиала, а также гости из ТГСПА им. Д. И. Менделеева. На конференцию было заявлено 68 докладов, из них очно были представлены 45 (26 молодых специалистов предприятия, 4 преподавателя тобольского индустриального института, 15 студентов, включая обучающихся на контрактной основе по договору с ООО "Тобольск-Нефтехим" и именных стипендиатов).

"Поиск. Творчество. Перспектива" образца 2012 года запомнится студентами не только красочными постерами, но и неформальным общением с руководством ООО "Тобольск-Нефтехим", которые прошло в рамках мастер-классов. Для всех желающих открытую лекцию представил заместитель генерального директора по управлению персоналом Данил Рассказов, параллельно с которым работали ведущий специалист ООО "Тобольск-Нефтехим" Глеб Полюлях (на мастер-классе по успешному проектированию для студентов и школьников города) и преподаватель кафедры теоретической и практической психологии ТГСПА им. Д. И. Менделеева Наталья Шевелева (на мастер-классе по повышению качества коммуникации на производстве).

Конференция была ознаменована еще одним знаковым событием в отношениях филиала ТюмГНГУ и ООО "Тобольск-Нефтехим" - торжественным открытием учебной аудитории им. Д. И. Менделеева, которое не состоялось бы без финансовой поддержки компании "Сибур". Эта аудитория аккумулировала все технологические новинки в сфере образования, позволяя максимально индивидуализировать процесс обучения в формате интерактивного взаимодействия преподавателя и студента. В торжественной обстановке право перерезать красную ленточку было дано инициатору многих инноваций как в сфере профессионального образования, так и в сфере производства - председателю Тобольской городской думы Николаю Зольникову и заместителю генерального директора по управлению персоналом ООО "Тобольск-Нефтехим" Данилу Рассказову.

В завершении дня были подведены итоги, оглашены победители по всем секциям и сказано много теплых слов от организаторов и кураторов направлений конференции в адрес всех участников. Представители ООО "Тобольск-Нефтехим" отметили высокий уровень представленных докладов и выразили желание увидеть победителей секций в качестве реализаторов инновационных решений в составе команды ОАО "Сибур".

Можно надеяться, что конференция подтвердит статус эффективной многопрофильной площадки для обмена опытом и выработки единых подходов к решению актуальных проблем качества подготовки специалистов в области нефтегазового производства и социально-экономического сектора. А главное, есть уверенность в том, что данный научный форум станет большим шагом для многих участников к реализации задуманных идей и достижению поставленных целей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен