• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Освещение дорог в регионе проверили инспекторы ГИБДД

Общество, 10:29 22 октября 2012

Тюмень. 8 тыс. 414,2 км дорожных сетей проверили сотрудники Госавтоинспекции в рамках мероприятия по проверке состояния освещения улиц, дорог и прилегающих территорий в Тюмени с 20 сентября по 15 октября.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба областного ГИБДД, общая протяженность участков, где необходимо установить устройства наружного освещения, составила 523,4 км, в том числе 320 км – в областном центре. В то же время, магистральные улицы Тюмени освещаются хорошо, проблемы в основном отмечены на маленьких улочках и внутридворовых проездах, отмечают сотрудники инспекции.

Госавтоинспекторы рекомендуют автомобилистам быть особенно осторожными в районе пересечения ул. Мельникайте и Широтной. В связи с проводимыми дорожно-строительными работами здесь демонтированы опоры уличного освещения. В настоящее время для освещения пешеходных переходов устанавливают временные опоры.

За период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции по выявленным недостаткам выдано 29 предписаний. 24 должностных и пять юридических лиц привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог по ст.12.34 КоАП РФ. В органы исполнительной власти и соответствующие организации направлена 31 информация, в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования – шесть.

ГИБДД просит тюменцев замечания по вопросам неработающего уличного освещения сообщать по телефонам - 27-40-26, 29-12-10 и быть предельно внимательными как при движении в темное время суток, так и по освещенным дорогам.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен