• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальная цифровая операционная откроется в регионе

Общество, 17:05 22 октября 2012

Тюмень. Открытие нового операционного блока, состоящего из четырех операционных OR-1, пройдет в МСЧ "Нефтяник" в Тюмени 24 октября. Начало - в 11 часов.

Как уже сообщало информационное агентство "Тюменская линия", эта уникальная интегрированная цифровая операционная первая в регионе. Современное оборудование, установленное в ней, позволит проводить высокотехнологичные открытые полостные и эндоскопические операции.

По словам заместителя главного врача по хирургии ОАО "МСЧ "Нефтяник" Ивана Лейманченко, "интегрированный операционный зал можно по праву назвать операционной будущего: лазеры, операционные столы, источники освещения, цифровое документирование, хранение данных и технологии организации телеконференций во время операции из любой точки мира, управляются из одного места, в пределах стерильного помещения".

В связи с открытием нового операционного блока для практикующих врачей-хирургов организуют мастер-класс, который проведет выдающийся врач с российским и мировым именем, профессор, руководитель гастроэнтерологического центра, заведующий кафедрой хирургии Новосибирского государственного медицинского университета Владимир Анищенко 25-26 октября, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен