EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Тюменские дзюдоисты стали победителями всероссийского турнира

Спорт, 16:52 23 октября 2012

Тюмень. Тюменские дзюдоисты привезли пять медалей с открытого всероссийского турнира по дзюдо среди юниоров и юниорок 1994–1996 годов рождения, который прошел в Барнауле 20 и 21 октября.

Как сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", в первый день соревнований прошла командная борьба – "стенка на стенку", в которой тюменцы стали победителями, оставив позади соперников из Монголии, Казахстана и в финале выиграв у хозяев – команды Алтайского края.

Во второй день состоялось личное первенство, где дзюдоисты Тюмени завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Победителями стали Рустам Амирметов (в/к до 81 кг) и Иван Сундуков (в/к свыше 100 кг). Вторые места завоевали Висхан Темуркаев (в/к до 55 кг) и Вагиф Алиев (в/к до 90 кг), третье место у Василия Мымрина (в/к до 60 кг).