• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: требования безопасности одинаковы для всех

Губернатор, 15:24 23 октября 2012

Тюмень. Требования безопасности одинаковы для всех учреждений, независимо от их форм собственности. Когда речь идет о жизни и здоровье людей, исключений быть не может.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании региональной антитеррористической комиссии, где обсуждали защищенность предприятий энергетики и учреждений социальной сферы в регионе от террористической угрозы.

В работе комиссии приняли участие представители силовых ведомств, исполнительных и законодательных органов власти, руководители тюменских предприятий, которые доложили о проделанной работе. Энергетические компании завершают процедуру получения паспортов безопасности, устраняют полученные со стороны контролирующих органов замечания, регулярно участвуют в антитеррористических учениях, в которых нарабатывают опыт взаимодействия с подразделениями МЧС и полиции.

Особое внимание члены комиссии уделили обеспечению безопасности в школах, больницах, спортивных центрах, расположенных на территории области.

В муниципальных и региональных учреждениях проведена или завершается модернизация систем противопожарной безопасности и видеонаблюдения, отработаны механизмы экстренного вызова служб реагирования, персонал прошел необходимое обучение - все это подтверждается полученными паспортами безопасности, которые регулярно актуализируются.

В то же время в негосударственных учреждениях, а также в организациях, подведомственных федеральным ведомствам в сфере образования и здравоохранения, проблемы обеспечения безопасности решаются не столь оперативно.

Владимир Якушев высказал мнение о необходимости правовой оценки действий руководства учреждений, в которых не обеспечена антитеррористическая безопасность.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен