• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: инвестиции в одаренных студентов - инвестиции в будущее

Общество, 15:57 23 октября 2012

Тюмень. Инвестиции в одаренных и перспективных студентов - инвестиции в будущее Тюменской области. Об этом на вручении именных стипендий губернатора Тюменской области сообщил заместитель главы региона Евгений Заболотный.

По его словам, за 12 лет высокой оценки и специальной стипендии за стремление к знаниям, успешную учебу, научно-исследовательскую и творческую деятельность удостоились около тысячи молодых людей. В этом году награду вручили 89 студентам.

"Приятно, что в этом зале есть многократные обладатели именных стипендий. Это говорит о вашей целеустремленности, умении ежедневно трудиться, достигать высоких результатов в учебе и общественной жизни. Вы уже выбрали свой профессиональный путь, при этом в регионе созданы все условия для трудоустройства молодых специалистов", - подчеркнул заместитель губернатора.

Евгений Заболотный рассказал, что в области реализуется много программ, призванных развивать науку. Увеличивается число научно-образовательных центров, работает технопарк и бизнес-инкубаторы. "Растет количество инновационных подразделений в вузах. Кроме того, в Тюменской области реализуется около десяти крупных инвестиционных проектов. Так, молодые высококвалифицированные специалисты нужны Антипинскому НПЗ, предприятиям УГМК-Сталь, "Бентек", "Тюменьстальмост", "Тобольск-Полимер", - отметил он.

Именные стипендии губернатора Тюменской области на 2012-2013 учебный год получили 62 студента, в числе которых 12 аспирантов, из вузов Тюменской области. Из учреждений среднего профессионального образования именные стипендии будут получать 24 лучших студента. Из образовательных учреждений начального профессионального образования - 3 самых отличившихся студента.

Отметим, стипендия для студентов составляет 2 тыс. рублей в месяц, для аспирантов - 10 тыс. рублей.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен