• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гоги Когуашвили: с турнира Поддубного в Тюмени стартует подготовка к Олимпиаде

Спорт, 11:56 24 октября 2012

Тюмень. Международный турнир по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного" пройдет в Тюмени 17-18 января 2013 года.

Как сообщил главный тренер сборной России Гоги Когуашвили в интервью ФЦП-ПРЕСС, зимой в основном у команды будут тренировочные сборы. "17-18 января четвертый раз подряд в Тюмени пройдет турнир Поддубного. Спасибо огромное губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, а также Министерству спорта и Владимиру Чебоксарову за поддержку и организацию подобного спортивного форума. Этот турнир очень помог при подготовке к Олимпийским играм в Лондоне, где мы показали отличный результат. В Тюмени впервые заявил о себе олимпийский призер Рустам Тотров. Именно с турнира Поддубного начнется новый цикл подготовки к следующей Олимпиаде", - отметил он.

По словам тренера национальной сборной, Олимпиада в Лондоне осталась в прошлом. "Теперь все движется дальше. Спортсмены не должны расслабляться, поэтому выступают на подобных соревнованиях. Мы не успеем и глазом моргнуть, как начнется предолимпийский отбор, и сами Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро", - подытожил Гоги Когуашвили.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен