• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты и инспекторы призывают пешеходов стать заметнее

Общество, 11:23 24 октября 2012

Тюмень. "Засветись, Тюмень! От сердца к сердцу!" - флешмоб с таким названием пройдет на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе в Тюмени 24 октября.

Организатор флешмоба - управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области. Инспекторы каждый день регистрируют ДТП с погибшими в темноте пешеходами. В октябре этого года на дорогах региона в темное время суток погибли 9 пешеходов, 30 получили травмы.

Десятки сердец "засветятся" в темноте, призывая тюменцев стать заметнее на дорогах для водителей в темное время суток. Большие сердца из световозвращающей пленки будут приклеены к ладоням молодых людей, студентов кафедры режиссуры театральных представлений и праздников Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, их друзей, и тех, кого они призовут через Интернет принять участие во флешмобе.

Затем участники акции подарят маленькие сердечки со своих курток тюменцам, которых в это время обычно много на остановке общественного транспорта и на площади у Центрального рынка. Световозвращающая пленка для проведения флешмоба предоставлена заводом "Тюменьремдормаш", из нее делают дорожные знаки. Сердца и сердечки вырезали для тюменцев юные инспекторы движения из школы №37.

Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать на своей одежде световозвращающие элементы: полоски на куртках и брюках, браслеты, наклейки на сумки и школьные ранцы.

Начало флешмоба в 19 часов на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе. Желающих принять участие, инспекторы приглашают собраться в 18 часов 45 минут.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен