• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: важно помогать нуждающимся оперативно

Общество, 12:51 24 октября 2012

Тюмень. Личный прием граждан Аромашевского района провел руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева Андрей Артюхов.

Первым обратился инвалид Великой Отечественной войны Григорий Овчинников с просьбой помочь отремонтировать крышу в частном доме. На это требуются средства, которых у ветеранов нет. Как заверил Григория Николаевича Андрей Артюхов, в этом вопросе ему будет оказана помощь. Ветеран посетовал на то, что к дому до сих пор не подведена система водоснабжения, на что получил ответ, что водопровод появится к весне следующего года, до этого будет организован подвоз воды в дом ветерана.

Следующей обратилась к единороссам многодетная мама Ирина Кириленко. Женщина одна воспитывает троих детей, один из которых - инвалид. Заявительница рассказывает, что не теряет оптимизма. Администрация района выделила семье дом, подведено тепло, сейчас вопрос в водоснабжении. На это женщина и попросила оказать материальную помощь. Андрей Артюхов сказал, что в течение двух недель средства будут выделены. "Очень важно, чтобы люди, оказавшиеся в таких сложных жизненных ситуациях, не оставались один на один со своими проблемами. Со стороны региональной общественной приемной мы окажем семье помощь и поддержку", - отметил он.

В сложной ситуации оказалась семья Татьяны Сарксна из с. Новопетрово. Глава семьи во время работы получил травму ноги и не может теперь работать по специальности. В семье растут двое детей, младшей девочке еще не исполнилось и трех лет. К зиме необходимо покупать детишкам теплую одежду, на которую средств нет. По словам главы администрации района Вячеслава Смелика, семью не оставят в беде, помогут с трудоустройством главы семьи и окажут материальную помощь на приобретение одежды для детей.

Комментируя выездные приемы граждан, Андрей Артюхов заметил, что посещение городов и районов области - обязанность общественных приемных председателя партии по всей стране. "В ходе работы на местах рассматриваются вопросы, волнующие жителей конкретной территории, вместе вырабатываются оптимальные пути решения назревших житейских проблем. Приходя в общественную приемную, каждый человек надеется на понимание и поддержку в сложной ситуации. Мы рады, когда получается помочь оперативно", - подчеркнул Андрей Артюхов, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен