• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ямальском районе затонул теплоход

Происшествия, 19:22 24 октября 2012

Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ. Теплоход "Ритм" с баржей грузоподъёмностью 100 т затонул на 75 км р. Обь, в 30 км от с. Яр-Сале Ямальского района в ночь на 23 октября. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

По предварительным данным, баржа транспортировала продовольственные товары, предметы бытовой химии и спиртные напитки на сумму около 8 млн рублей. На борту теплохода находились два члена экипажа, которые эвакуированы теплоходом, принадлежащим владельцу затонувшего судна. На данный момент затонувший теплоход и баржа с грузом находятся на глубине более 5 м. В связи с низкими показателями температурного режима спасательные работы затруднены. Следствием установлено, что навигационный сезон был закрыт 12 октября 2012 года. Летом 2012 года затонувшее судно прошло освидетельствование территориальным участком Российского речного регистра, по результатам которого оно признано негодным к плаванию.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен