• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские УБЭП предотвращают коррупционные преступления

Общество, 12:30 25 октября 2012

Тюмень. Задокументировать взяточничество сложно, несмотря на законодательное ужесточение наказания за коррупционную деятельность. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" рассказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Виктор Трембич.

Основная работа ведомства направлена на защиту бюджетных средств обманутых дольщиков, пресечение незаконного игрового бизнеса и коррупционных проявлений.

"Когда на определенного человека приходит информация о том, что он занимается коррупционной деятельностью, необходимо провести комплекс мероприятий с привлечением большого количества людей, чтобы задокументировать факт взятки. С момента получения информации до задержания с поличным проходит от месяца до полугода. Доказать коррупционную деятельность сейчас сложно. Люди получают подарки в виде поездки за границу или недвижимости и не обязательно в нашем регионе. Поэтому в нашем деле не бывает ложной информации. Если не смогли доказать, это непосредственно наша недоработка", - говорит Виктор Трембич.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен