• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подземная парковка должна появиться у администрации Тюмени, считают депутаты

Общество, 14:05 25 октября 2012

Тюмень. Возле здания администрации Тюмени должна быть парковка с двумя ярусами под землей. Такое мнение высказал председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношения Тюменской городской думы Игорь Самкаев.

"Два-три месяца назад был создан эскизный вариант паркинга и мнения депутатов разошлись, нам необходимо прийти к общему решению. Правительство Тюменской области готово выделить средства на строительство парковки, - отметил он. - Мое мнение, что нужно сделать два этажа под землей, а третий - на поверхности. Хотелось бы услышать мнение других, и не затягивать до нового года. Принять окончательное решение, согласовать с администрацией города и правительством тот вариант парковки, который соответствует архитектурному облику данного места".

По словам директора департамента градостроительной политики Олега Ковтуна, вопрос размещения паркинга рядом с администрацией рассматривался на заседании архитектурно-художественного совета. "На обсуждение вынесли один вариант парковки, и внимание уделялось внешнему виду, а не ее конфигурации с конструктивной точки зрения, - подчеркнул он. - Важно решить пространство таким образом, чтобы оно не загромождало площадь, должно быть и подземное решение".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен