• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"АРТерия" откроется в Тюмени

Общество, 19:26 25 октября 2012

Тюмень. Выставка лучших молодых художников России откроется в Тюмени в рамках первого межрегионального молодежного пленэра "АРТерия" 26 октября.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, пленэр проходил с 21 июня по 6 июля на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Двадцать пять талантливых художников из 18 городов России трудились над авторскими произведениями. На выставке в Тюмени будет представлено 156 их лучших работ.

В церемонии открытия выставки примут участие авторы проекта, художественный руководитель, представители департамента культуры Югры, Союза художников, здесь же состоятся презентации каталога I межрегионального молодежного пленэра "АРТерия" и фоторепортажа о пленэрном северном путешествии.

Добавим, проект реализуется государственным художественным музеем совместно с Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Выставка откроется в институте изобразительных искусств и музейных технологий ТГАКИСТ по ул. Пароходская, 27.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен