• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский пединститут переходит на программу "Эффективный контракт"

Общество, 16:18 25 октября 2012

Ишим, Тюменская область. Эффективные контракты подпишут педагоги профессорско-преподавательского состава Ишимского государственного педагогического института(ИГПИ) им. Петра Ершова. На обеспечение такой системы до конца 2012 года из внебюджетных источников будет направлено более 2 млн 500 тыс. рублей.

"Главными целями введения практики эффективных контрактов является повышение качества предоставляемых образовательных услуг. Кроме того, мы ожидаем значительного роста рейтинга вуза по таким показателям, как участие в грантовой и конкурсной деятельности крупнейших научно-исследовательских фондов, увеличение количества патентов, лицензий, публикаций преподавателей в ведущих журналах и их цитируемость", - прокомментировал ректор ИГПИ им. П. П. Ершова Сергей Шилов.

Следует отметить, что согласно основным положениям программы "Эффективный контракт", зарплата специалиста-бюджетника будет зависеть не только от пребывания на рабочем месте, а главным образом от эффективности его работы, сообщает пресс-служба вуза.

Марат Ахметов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен