• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Белявский мечтает о росте лидерской активности тюменской молодежи

Общество, 12:14 26 октября 2012

Тюмень. Мечтаю, чтобы уровень лидерской активности тюменской молодежи, вырос. Своими мечтами, комментируя послание губернатора региона областному парламенту, поделился депутат Тюменской областной думы Павел Белявский.

"Губернатор обозначил показатели, которые реально отражают качество жизни в регионе. Конечно, открытие нового предприятия важно для развития экономики региона, но информация о снижении в пять раз материнской смертности, увеличение продолжительности жизни на 1,5 года - поистине серьезные достижения, - отметил он. - Достоинство и плюсы послания - заявлены емкие социальные параметры и достижения, а потом факты, как этого удалось достичь и за счет чего".

Мечты Павла Белявского связаны с молодежной политикой. "Важно, чтобы лидерские качества тюменцев и вера в собственные силы росли. Именно нехватка этих факторов тормозит молодых граждан. Конечно, они многое знают и умеют, но нам не хватает задора и здоровой наглости. Я вижу, что через пять лет те проекты, в том числе над которыми работаю и я, принесут результаты. В области появятся лидеры не только в бизнесе, но и в госуправлении, муниципальном управлении, о чем говорил губернатор", - сообщил он.

По словам депутата, современная тенденция в России и мире - увеличение качества муниципального управления. "Люди живут в конкретных селах, городах, и именно местная власть отвечает за рост качества жизни. Но зачастую мы видим такую ситуацию - из областного бюджета выделяют большие средства на места, но где-то 1 рубль дает эффект на десять, а где-то - лишь на 50 копеек. Пока процессы не будут пересмотрены, так и будем вкладывать средства в априори убыточные проекты", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен