• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Романов: Тюмень становится энергоэффективным городом

Общество, 14:24 26 октября 2012

Тюмень. Около 28 млн рублей составит финансирование долгосрочной целевой программы энергосбережения и повышения энергоэфективности в Тюмени в 2012 году. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" рассказал заместитель председателя Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Николай Романов.

"Эти средства в основном предназначены для завершения работ в рамках проекта "Энергоэффективный квартал" на нескольких жилых домах. Кроме того, солидные расходы на мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности предусмотрены в ряде других целевых программ", - сообщил он.

По мнению Николая Романова, нет смысла выделять расходы на мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности, например, из программы капитального ремонта жилья. "На реализацию этой программы предусмотрен 1 миллиард 300 миллионов рублей. При этом в проектно-сметную документацию по капремонту включаются все вопросы, связанные с обеспечением энергоэффективности – установка приборов учета и регулирования потребления тепловодоснабжения, утепление подвалов, окон, фасадов и кровли. Все эти мероприятия выполняются", - подчеркнул депутат.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен