• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени сформирован рынок услуг в сфере ЖКХ

Общество, 13:07 26 октября 2012

Тюмень. В Тюмени сформировался полноценный рынок услуг в сфере управления жилыми домами. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" рассказал заместитель председателя Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Николай Романов.

"Большая часть обращений населения, связанных с жилищно-коммунальным комплексом, касается перебоев с горячим водоснабжением и отоплением. Много вопросов поступает о благоустройстве дворовых территорий и недостатке парковочных мест", - сообщил заместитель председателя городской думы.

Кроме того, по словам депутата, у горожан возникает много претензий к управляющим компаниям, связанных с тарифами и отчетами о расходовании средств. "Основной вопрос в работе с такими компаниями - это сложность процедуры их замены. Однако большинство тюменских управляющих компаний со своими обязанностями справляются хорошо. У жильцов сегодня есть возможность выбирать, какой из множества конкурирующих компаний доверить свой дом", - подчеркнул депутат.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен