• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Санников: технопарку нужно привлекать инвестиции в разработки и производство

Общество, 12:03 26 октября 2012

Тюмень. Более 40 резидентов осуществляют инновационную деятельность в технопарке. Ими получено 17 патентов и внедрено более 20 новых технологий. Об этом сообщил председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Среди наиболее успешных проектов, которые продвинулись вверх по инновационному лифту и вышли на стадию серийного производства, можно назвать компании "ИНТЭС", "СибСтрой-Экология" и ООО "Промышленный минерал". "Для всех этих проектов характерна экологическая безопасность, экономическая эффективность производства и доступные цены", - отметил Алексей Санников.

Резиденты технопарка регулярно участвуют в значимых специализированных выставках и форумах, в ходе которых презентуют инновационные проекты потенциальным инвесторам и заказчикам. На базе технопарка проводятся семинары, мастер-классы по управлению инновациями и по вопросам правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности. "Перспективы технопарка связаны с дальнейшим стимулированием деловой активности, расширением мер господдержки, повышением эффективности работы уже созданной инфраструктуры, привлечением инвестиций в разработки и производство, развитием межрегионального и международного сотрудничества", - подчеркнул Алексей Санников.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен