• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Романов: поменять управляющую компанию сложно, но можно

Общество, 15:30 26 октября 2012

Тюмень. Юридическая процедура замены управляющих компаний по требованию жильцов многоквартирных домов нуждается в усовершенствовании на федеральном уровне. Такое мнение высказал в интервью агентству "Тюменская линия" рассказал заместитель председателя Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Николай Романов.

"Поменять управляющую компанию трудно, но можно, по крайней мере, понятно, как это сделать. Основную сложность в этом процессе представляет передача документации от старой компании новой, и в Тюмени мы эту проблему самостоятельно не решим", - отметил заместитель председателя городской думы.

По словам Николая Романова, процедуру необходимо прописать в федеральном законе, установив десятидневный срок передачи документов и суровые штрафные санкции за его нарушение. "Как только этот вопрос будет решен, конкуренция на рынке услуг по управлению жилыми домами станет острее, и эффективность работы управляющих компаний существенно возрастет", - считает депутат.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен