• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Кобылкин: Тюменская область демонстрирует достойные результаты работы

Общество, 12:47 26 октября 2012

Тюмень. Тюменская область развивает одновременно и социальную, и экономическую сферы. Это важный показатель в работе правительства. Об этом, комментируя послание губернатора Тюменской области, сказал глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

"В регионе работают программы, в рамках которых государственную поддержку получают дети и пенсионеры, привлекаются инвестиции и создаются новые рабочие места, - отметил Кобылкин. - Я считаю, что на Ямале, в Тюменской области и Югре есть все возможности для того, чтобы уровень жизни населения был достойным".

Говоря о совместных инвестиционных проектах, глава Ямала напомнил, что совсем недавно прошло подписание соглашения с ОАО "Газпром", по которому около полумиллиона квадратных метров жилья будет строиться для переселения северян в места более комфортные для проживания. "Большую часть таких квартир построят в Тюмени", - рассказал он.

Дмитрий Кобылкин добавил, что понимает стремление Владимира Якушева "расшевелить" аграриев. "Действительно, люди не должны ждать постоянной денежной поддержки со стороны правительства, но, с другой стороны, без дотаций сфере АПК придется трудно. Ведь Западная Сибирь - сложная территория для аграриев", - заметил он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен