• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Ройтблат: образование - важный ресурс экономического развития региона

Общество, 14:30 26 октября 2012

Тюмень. Система образования, повышение квалификации и переподготовка - стратегический ресурс экономического развития Тюменской области. Об этом, комментируя восьмое послание главы региона областному парламенту, сообщила ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат.

"Губернатор региона всегда структурированный, рациональный и экономичный политик, но новое послание областному парламенту докладывал в роли мечтателя. Владимир Якушев сравнил показатели пятилетней давности с итогами уходящего 2012 года, отметил достижения и поставил задачи на будущее. Послание было наполнено глубоким смыслом. Чтобы говорить о перспективах развития, нужно обязательно проанализировать сделанное, - отметила она. - В очередной раз глава субъекта ставит на первый план человеческий ресурс. Чтобы решить задачи по формированию инвестиционного климата, нужно начинать с профильной и предпрофильной подготовки. Экономика не будет развиваться в регионе, область не станет инвестиционно привлекательной, если мы не будем заниматься системой образования".

По словам Ольги Ройтблат, одаренных и способных ребятишек нужно замечать еще со школьной семьи. "В области каждый четвертый ребенок так или иначе занимается различными формами интеллектуального творчества. Но важно вовремя увидеть их талант, помочь и пройти с ними все ступеньки образовательной системы: школу, техникум, вуз", - подытожила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен