• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты направили обращение в Минтранс

Политика, 14:50 26 октября 2012

Тюмень. Депутаты Тюменской областной думы направили обращение министру транспорта РФ Максиму Соколову.

Как сообщил на заседании облдумы депутат Юрий Холманский, состояние автодорог федерального значения в области является небезопасным для автомобилистов, наносит значительный ущерб парку автотранспорта, а также тормозит развитие экономики региона и приток инвестиций. "В Тюменскую областную думу поступает значительное количество обращений о неудовлетворительном эксплуатационном состоянии федеральной трассы, - отметил он. - Мы подготовили обращение к министру транспорта страны, чтобы акцентировать внимание федеральных структур на данной проблеме и ускорить реконструкцию дорог".

Вице-спикер парламента Владимир Сысоев обратился к руководителям депутатских фракций облдумы с просьбой активизировать работу по этому вопросу с депутатами Государственной думы, которые представляют интересы избирателей Тюменской области, Югры и Ямала.

В свою очередь вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев добавил, что обращение в Минтранст может стать более весомым. "Необходимо из общей областной статистики по ДТП выделить цифры по авариям и жертвам, которые происходят на федеральных трассах региона и северных округов. Это будут совершенно другие показатели, более жесткие и страшные, и, возможно, они произведут должное действие", - отметил он.

Спикер парламента Сергей Корепанов попросил коллег учесть предложение вице-губернатора. Добавим, что документ направят в Минтранс в ближайшее время с соответствующими поправками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен