• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук: мечтаю, чтобы у молодежи не возникало мыслей покинуть регион

Политика, 16:02 26 октября 2012

Тюмень. Перенос акцентов управления на муниципалитеты - важный момент послания губернатора областному парламенту. Об этом, комментируя восьмое послание главы региона Тюменской областной думе, сообщил член Совета Федерации Степан Киричук.

"Губернатор подвел итоги пятилетней работы, не каждый на это решится. Он показывает всем управленцам пример того, как нужно держать собственное слово, - отметил он. - Одним из акцентов послания стал вопрос об управлении муниципалитетов. Именно они должны стать центрами развития региона. Система муниципального управления и создана для того, чтобы территории саморазвивались. Необходимо, чтобы население участвовало в созидательном процессе, выступало организатором комфортной жизни. Именно в этом ключе должна развиваться Тюменская область".

Степан Киричук поделился собственными мечтами, сказав, что желает комфортной, удобной и безопасной жизни для внучки. "Конечно, в Тюменской области многое сделано для улучшения качества жизни, но это не предел. Хочу, чтобы подрастающему поколению еще лучше жилось, чтобы у них не возникало мысли покинуть родные город, область, край", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен