• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Зольников: муниципалитет должен стать институтом развития территории

Политика, 19:27 26 октября 2012

Тобольск, Тюменская область. Послание губернатора - это открытый разговор о состоянии и уровне развития местного самоуправления, о неотложной необходимости его совершенствования на основе внедрения новой модели взаимоотношений с региональным уровнем власти.

Об этом, комментируя послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева, сказал председатель Тобольской городской думы Николай Зольников.

Новая модель сотрудничества, по мнению городского главы - не проявление иждивенчества, а активная, заинтересованная позиция муниципалитетов по наполнению местных бюджетов и реализации встречных инициатив.

"Нам на местах необходимо сделать честный анализ с позиции послания губернатора, определиться с формами, средствами выполнения поставленных задач и, прежде всего, в части развития экономики города, собственного вклада в развитие тобольской промышленной площадки, дальнейшего формирования туристического центра, развития предпринимательства и совершенствования местного самоуправления, гражданской активности тоболяков", - заявил глава Тобольска Николай Зольников.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен