• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые скверы появятся в Тюмени

Губернатор, 10:31 28 октября 2012

Тюмень. Реконструкция и строительство новых скверов предусмотрены бюджетом Тюмени на 2013 год. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочего рабочего совещания в администрации Тюмени, на котором рассматривались вопросы реализации ряда программ в 2012 году и планы на 2013. В работе совещания приняли участие глава администрации Александр Моор, заместители главы и руководители управ административных округов.

"Прежде, чем утверждать проекты, специалисты городских управ провели консультации и заручились поддержкой людей. Сегодня мы утвердили финансирование этих объектов. В следующем году предстоит серьезная реконструкция, в результате жители получат хорошие места для отдыха", - сказал глава региона.

Отметим, что за счет регионального фонда финансирования с 2008 года в областной столице благоустроено более десяти зон отдыха, в основном в районах отдаленных от центра: п. Мыс, Лесобаза, Войновка, Матмассы. В 2012 году завершены работы по ремонту скверов "Спортивный", "Зеленый остров", благоустроены территории, прилегающие к школе №92 и детскому саду №164 на ул. Пермякова.

Городские власти ведут системную работу по созданию зеленых зон отдыха в Тюмени в соответствии с программой "Основные направления развития благоустройства до 2014 года". Губернатору Владимиру Якушеву руководители управ представили очередные проекты реконструкции городских скверов. На 2013 год планируется создать сквер "Юность" (ул. Интернациональная), сквер "Тенистый" (район ул. Тульской), сквер "Борцов революции" (центр города), бульвар имени Чукмалдина (ул. 30 лет Победы до ул. Пермякова). Все проекты обсуждались с горожанами, их пожелания учли. Например, в трех скверах сделают велосипедные дорожки и парковки, установят спортивные зоны. Площадь "Борцов революции" будет иметь выход на смотровую площадку набережной, на её территории построят тротуары, сделают ограждения, предусмотрен и ремонт памятника.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен