• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы стали активнее заниматься спортом

Общество, 13:15 29 октября 2012

Тюмень. Тюменцы стали систематически заниматься физкультурой и спортом. Об этом на заседании Тюменской городской думы сообщила заместитель главы администрации города Вера Соловьева.

Она также отметила, что увеличился и процент вовлечения и создания условий для занятия спортом инвалидов. Так, в прошлом году он составлял 3,5%, в этом - 5,5%. "Мы серьезно дотянулись по показателям в части занятий детей в специализированных спортивных школах, эту целенаправленную работу мы будем продолжать и дальше. В целом, все массовые мероприятия, которые были запланированы по этому направлению, мы успешно выполнили", - пояснила она и добавила, что ведомственная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Тюмени на 2012-2014 годы" в первом полугодии 2012 года освоена на 52% по финансовым показателям.

Депутат избирательного округа №25 Александр Лейс поинтересовался, почему, когда планируются капремонты объектов, забывается о благоустройстве территории. "Управы с себя эти вопросы снимают, ссылаясь на то, что земля принадлежит администрации города. Прекрасный ремонт сделали в детском морском центре "Алый парус" на Мысу, но никто не подумал о его благоустройстве - к нему можно подойти только в сапогах. Такая же ситуация с ДЮСШ "Водник". Сколько боремся с этим вопросом - тщетно. Надо ситуацию как-то решить", - высказался он.

Докладчик ответила, что для начала надо разобраться в принадлежности этого участка, а глава администрации города Александр Моор пообещал решить вопрос с благоустройством этих территорий и прокладкой тротуаров.

Депутат избирательного округа №27 Ришад Зиганшин внес предложение о разделении головного офиса дома культуры "Орфей" от филиала в п. Березняки по запросам молодежи и сотрудников второго культурного заведения, а депутат избирательного округа №33 Юрий Баранчук - пересмотреть нормативы по количеству мест в спортивном зале во время проведения занятий с расчетом необходимой квадратуры на одного учащегося. Заместитель главы администрации заверила, что разберутся в этих вопросах.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен