• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская молодежь выделила пять принципов мира

Общество, 16:56 29 октября 2012

Тюмень. Историю Организации объединенных наций и ее структуру узнали участники ролевой игры "Пять принципов мира" во Дворце искусств "Пионер" 27 октября. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

В рамках игры школьники и студенты разбились по желанию на социальные группы: представители правительств государств, религиозных конфессий, представители общественного мнения, деятели культуры и образования, представители бизнеса. Ответив на пять вопросов, касающихся существования человека, его развития и роли в построении мира, участники игры сформировали пять тезисов: "Человечество – это единая семья, которая стремится ко всеобщему благополучию и процветанию", "Человек - это уникальная личность, обладающая, в первую очередь, духовно-нравственным началом", "Наивысший эталон человеческих отношений - это жизнь во благо и развитие других", "Семья является школой жизни на благо и развитие других и главным общественным институтом по воспитанию детей", "Совместными усилиями политических, религиозных и гражданских сфер прийти к общему мнению".

Напомним, что Международный день Организации объединенных наций отмечается 24 октября. Тогда в 1945 году государства-основатели ратифицировали договор о создании всемирного органа, и была официально создана ООН. По традиции в этот день во всем мире проводятся встречи, дискуссии и выставки, посвященные целям организации и ее достижениям, а в зале Генеральной ассамблеи проводится международный концерт.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен