• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени отметили всемирный день дзюдо

Спорт, 17:51 29 октября 2012

Тюмень. Открытый чемпионат среди мужчин и женщин и первенство среди юниоров и юниорок до 23 лет по дзюдо состоялись в центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" 27 и 28 октября. Участниками соревнований стали 118 спортсменов из Курганской и Челябинской областей, Заводоуковского, Ишимского, Нижнетавдинского и Тюменского районов, Тобольска и Тюмени.

Победителn юниорского первенства - тюменцы Игорь Гусаров, Дмитрий Голота, Евгений Тирских, Рустам Амирметов, Василий Спиридонов, Евгений Жаворонков, Айгуль Таштимирова, Мария Салтанова и Любовь Стаханова.

Титулы чемпионов в различных весовых категориях завоевали тюменские спортсмены Евгений Савуков, Ренат Мусин, Евгений Тирских, Рустам Амирметов, Спартак Майсурадзе, Олег Сыропятов, Солтан Рахаев, Айгуль Таштимирова, Елена Лысенко-Гусарова, Мария Салтанова и Любовь Стаханова. По итогам чемпионата будут сформированы сборные команды Тюменской области по дзюдо.

В рамках чемпионата тюменцы отметили Всемирный день дзюдо. Для юных спортсменов и их родителей, посещающих группу "Семейного дзюдо" тренеров Светланы и Григория Давыдовых, были организованы "Веселые старты". Дети представили свои рисунки на тему "Дзюдо для всех". Каждый участник мероприятия получил диплом от Международной федерации дзюдо, медаль и памятный приз, сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен