• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Веренчук: нужно отходить от ожидания готовых решений и идей

Политика, 17:07 29 октября 2012

Ишим, Тюменская область. Послание губернатора адресовано каждому жителю области и должно стать руководством к действиям и позитивным переменам, заявил первый заместитель главы администрации Ишима Алексей Веренчук.

По его словам, Владимир Якушев подвел итоги развития Тюменской области за предыдущие пять лет. Перемены к лучшему налицо: высокие темпы роста экономики региона, появление новых отраслей производственной деятельности, успехи в социальной сфере и многое другое. Однако есть проблемы, которые требуют решения. К таковым, например, относятся развитие взаимоотношений муниципальной власти и населения, активизация процесса межмуниципального обмена позитивными управленческими практиками и технологиями.

"На сегодняшний день, как отметил руководитель области, иной должна быть модель отношений между муниципальным управлением и региональным уровнем власти. Нужно стремиться к равноправному партнерству и отходить от ожидания готовых решений и идей. Необходимо создавать благоприятный инвестиционный климат в каждом населенном пункте Тюменской области. Это касается и Ишима. Необходимо меняться в соответствии с требованиями времени и в первую очередь нужно начать с себя. От каждого жителя, от его ответственного отношения к работе, доброжелательности, целеустремленности зависит судьба малой родины. Мы должны создать совместными усилиями, как сказал Владимир Якушев, атмосферу повсеместной доброжелательности для увеличения притока инвестиционных ресурсов, что, в свою очередь, поможет в Ишиме создать новые рабочие места", - подытожил Алексей Веренчук.

Марат Ахметов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен