• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроется "Сказка"

Общество, 18:10 29 октября 2012

Тюмень. Открытие муниципального детского сада №83 "Сказка" состоится в Тюмени на улице Текстильной, 11 30 октября, начало в 11 часов.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, на капитальном ремонте детский сад находился с 18 сентября 2009 года. За это время 900,6 кв. м полностью преобразились, здание оборудовано современной техникой, в том числе системой видеонаблюдения.

Детский сад "Сказка" готов принять около 200 детей в шесть групп (три - для детей в возрасте 2-3 лет). В каждой из них установлен водоподогреватель, оборудована буфетная, обозначены игровые зоны. В каждой группе своя изюминка: где-то это мягкий спортивный комплекс "Джунгли", где-то сенсорная комната, где-то комплекс для скалолазания.

Заведующая детским садом - педагог с 25-летним стажем Светлана Пуминова. Педагогическими кадрами детский сад укомплектован полностью.

Оборудование пищеблока в соответствии с нормами обеспечивает поточность приготовления пищи, при которой сырые продукты никак не соприкасаются с уже приготовленными блюдами. Современное технологическое оборудование пищеблока (пароконвектомат) позволяет готовить всю пищу на пару для максимального сохранения витаминов в продуктах. Система водоочистки, установленная в подвале здания и на пищеблоке, обеспечивает трехступенчатую очистку воды по всему зданию детского сада.

Прачечный блок находится в отдельно построенном здании на территории детского сада. Прачечная оснащена энергосберегающим оборудованием класса А для стирки и глажки белья.

Будущие жители детского сада уже навещают свои группы, находясь в них по нескольку часов, привыкая к новой уютной "Сказке". Уже с ноября детский сад заработает в полную силу.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен