• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Шилов: губернатор поставил задачу вырастить педагогов новой формации

Губернатор, 21:46 29 октября 2012

Ишим, Тюменская область. Владимир Якушев уделил большое внимание системе образования, подчеркнув, что она стала совершенно иной: вариативной, поощряющей творческое начало. Об этом сообщил ректор Ишимского государственного педагогического института имени П. П. Ершова Сергей Шилов, комментируя послание главы региона Тюменской областной думы.

Он отметил, что творческое начало должно в первую очередь присутствовать в педагоге, который не только учит ребенка, но и воспитывает его приобщая к родной культуре, рассказывая об общечеловеческих нормах и ценностях. "Нашей основной задачей как вуза педагогического, в котором около 70% выпускников трудоустраиваются по специальности, всегда была и остается задача "вырастить" таких педагогов, дать городу, селу, деревне высококлассных специалистов, любящих свое дело", - сказал Сергей Шилов, и обратил внимание, что в послании сделан акцент и на доступности образования для инвалидов. Пединститут в прошлом году создал лабораторию инклюзивного образования, методические разработки которой будут весьма полезны тем учителям, которые работают с такими детьми.

"Кроме того, весьма актуален призыв губернатора заниматься выявлением одаренных детей. Думаю, что это необходимо делать еще на этапе дошкольной подготовки. Наши ученые также могли бы включиться в эту работу", - подытожил ректор.

Специально для информационного агентства "Тюменская линия" специалист по связям с общественностью ИГПИ Наталия Гусева.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен