• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Свечи памяти зажгут в Тюмени

Общество, 16:14 30 октября 2012

Тюмень. На пяти площадках областного центра будет нести службу почетный караул в рамках патриотической акции "Свеча" 3 ноября с 10 до 16 часов. Об этом сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Почетные караулы будут стоять у мемориалов: "Прощание" (напротив ТюмГСА), "Вечный огонь" (Историческая площадь Тюмени), "Память" (площадь перед Западно-Сибирским инновационным центром нефти и газа); у памятника воинам-тюменцам, погибшим в Афганистане (сквер Губкина), у памятника Труженикам тыла (Восточный административный округ). На площадках установят мобильные киоты, а гостям и участникам акции будут выдаваться сувенирные свечи, которые можно будет зажечь, почтив память погибших в ходе военных действий.

Акция завершится торжественным шествием колонны с зажженными свечами от Дворца искусств "Пионер" для возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь" в 18 часов 30 минут. В состав колонны войдут около 200 человек - воспитанники классов добровольной военной подготовки, участники фестиваля "Димитриевская суббота", представители тюменского духовенства, администрации города, мусульманской общины, горожане.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен