• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нефтегаз бесплатно научит по-китайски и испански говорить

Общество, 15:19 30 октября 2012

Тюмень. Первый урок школы иностранных языков состоялся в интернациональном клубе Тюменского нефтегазового университета.

Суть проекта заключается в том, что иностранные студенты нефтегаза обучают всех желающих: с носителями языка можно легко, а главное, бесплатно, выучить английский, испанский, французский и даже китайский.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ, на первом занятии ребята из Ганы и Колумбии Боб Милиар и Хассер Солано Москера провели для слушателей ознакомительные лекции на родном языке. Они рассказали про особенности своих стран, их географическое расположение, климат. После этого слушатели разбирали и переводили их рассказы. Кстати, с докладом Боба у студентов не возникло особых проблем в переводе английского текста, но испанский язык Хассера ребятам было нелегко понять, но все отметили, что этот язык очень красив.

Слушатели попросили, чтобы Хассер рассказал им об особенностях Испании и записали несколько фраз для элементарного общения на этом языке. Разумеется, было принято решение продолжить изучение испанского и английского и параллельно приступить к изучению русского, французского и китайского.

Отметим, что занятия будут проходить регулярно благодаря тому, что интернациональный клуб ТюмГНГУ стал обладателем гранта областного конкурса поддержки молодежных инициатив. Выигранные средства пойдут на приобретение учебных материалов и словарей для изучения иностранных языков. С расписанием занятий можно ознакомиться в ауд. 424 института транспорта (ул. Мельникайте, 72). Прийти на встречу могут все желающие.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен