• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты облдумы - за принудительное лечение наркомании

Общество, 15:30 30 октября 2012

Тюменский район, Тюменская область. В России необходимо ввести принудительное лечение от наркомании. Такое мнение высказал в интервью агентству "Тюменская линия" заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, комментируя итоги выездного заседания думского комитета по социальной политике, которое прошло в областном центре профилактики и реабилитации.

"Наркомания - проблема не только общероссийского, но и общемирового масштаба. Мы попытались проанализировать, как складывается работа по борьбе с этим злом в Тюменской области. По мнению участников заседания, серьезные препятствия для эффективной борьбы с наркоманией создает несовершенство федерального законодательства в этой сфере", - подчеркнул заместитель председателя областной думы.

В ходе заседания комитета депутаты поддержали идею восстановления принудительного лечения наркоманов. "Россия отличается от Европы по менталитету, и принудительное лечение могло бы реально помочь в решении проблемы", - отметил Виктор Рейн.

По словам депутата, при лечении наркозависимых необходимо уделять наибольшее внимание трудотерапии, для этого следует укреплять материально-техническую базу реабилитационных центров.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен