• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Все различны - все равны" подводит итоги

Общество, 10:51 31 октября 2012

Тюмень. Подведение итогов в номинациях "Печать" и "Дизайн" образовательного фестиваля-конкурса "Все различны - все равны" пройдет в тюменском кафе Zoom 31 октября в 15 часов.

Как сообщает пресс-служба молодежного информационно-аналитического центра, участники презентуют газету - итоговый продукт проекта в двух номинациях. Тексты молодых журналистов представляют собой новости, репортажи и аналитические материалы на тему межкультурного разнообразия области, страны и мира. В газету войдут и проекты направления "Дизайн". Одна из участниц продемонстрирует коллекцию одежды на заданную тему.

Продолжит встречу обсуждение работ участников. Свое мнение выскажут депутат Тюменской областной думы Павел Белявский, заведующий кафедрой Гуманитарного института Тюменского государственного университета Игорь Бобров, редактор отдела партийно-политической жизни газеты "Тюменские известия" Валерия Абилькенова, корреспондент портала "Вместе строим мир" Вера Ким, дизайнеры Евгения Романовская и Алиса Низовских, а также координатор молодежных международных проектов ТюмГУ Павел Кузнецов. В завершение мероприятия пройдет показ моделей из коллекции "Смотрины" от дизайнера одежды Ольги Пирожковой.

Напомним, в течение полугода молодые люди становились участниками мастер-классов, семинаров-тренингов от ведущих специалистов по шести направлениям творчества: фото, видео, дизайн, печать, флешмоб и эмбиент-реклама, что помогло им создать продукты высокого качества.

Авторы лучших проектов по итогам кампании получат по iPad, возможность размещения работ в средствах массовой коммуникации, финансовую поддержку проектов от ассоциации "Бизнес-ангелы Урала". Один из лидеров поедет на всероссийский фестиваль рекламы, обладатель спецприза от "Мегаполис" пройдет стажировку в издательском доме, а участник, выбранный молодежным турагентством "СтарТур", получит путевку по направлению Хельсинки - Стокгольм - Таллин. Все лучшие проекты будут опубликованы в книге "Все различны - все равны", презентация которой пройдет 16 ноября.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен