• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открылся конгресс "Человек и лекарство. Урал-2012"

Общество, 12:29 31 октября 2012

Тюмень. Форма проведения конгресса "Человек и лекарство. Урал-2012" постоянно совершенствуется. Но главное, чтобы знания, полученные в ходе дискуссий, тренингов и мастер-классов, активно внедрялись в практику в каждом лечебном учреждении.

Об этом на открытии конгресса "Человек и лекарство. Урал-2012", посвященного 50-летию Тюменской государственной медицинской академии, сообщила заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она отметила, что сегодня в здравоохранении сделан особый акцент на развитии медицины высоких технологий, которая бы помогла людям минимизировать последствия возникающих заболеваний.

"Я верю в профессионализм тюменской медицины и надеюсь, что именно она будет проводником той серьезной политики, которую сегодня проводит правительство Тюменской области совместно с медакадемией. Думаю, что участие столь именитых академиков позволит раздвинуть границы нашего регионального форума", - подытожила она и пожелала участникам успехов, хорошего настроения и продуктивной работы.

Главный федеральный инспектор Тюменской области Андрей Руцинский от имени полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских поздравил участников форума с открытием и пожелал новых идей и их воплощения. "Сегодня система здравоохранения в условии реализации новых законов в сфере охраны здоровья граждан требует новых подходов, основанных на приоритете здорового образа жизни и профилактике заболевания. Многое в этом направлении сделано благодаря программе модернизации здравоохранения. Убежден, что выработанные на конгрессе рекомендации послужат стимулом в решении поставленных перед врачебным сообществом задач", - сказал он.

Добавим, в крупном медицинском форуме принимают участие более 2 тыс. врачей. Они обсудят самые последние и важные достижения мировой медицинской и фармацевтической науки в лечении основных заболеваний человека, а также рациональное использование лекарственных средств, проблему внедрения современных научных разработок в практическое здравоохранение.

В рамках конгресса "Человек и лекарство. Урал-2012" пройдут пленарные и секционные заседания, научные симпозиумы, образовательные программы, школы для практических врачей и молодых специалистов. В работе форума примут участие ведущие специалисты медицинской науки и практики: главный терапевт и главный пульмонолог РФ, академик РАМН Александр Чучалин, главный ревматолог РФ, академик РАМН Евгений Насонов, ведущий в нашей стране нейрохирург, академик РАМН Владимир Крылов, член-корреспондент РАМН Ирина Чазова, член-корреспондент РАМН, проректор по науке ТюмГМА Ирина Медведева.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен