• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Осинцев: спектакль "Три товарища" направлен в сердце каждого человека

Общество, 16:14 02 ноября 2012

Тюмень. Премьеру "Три товарища" представит Тюменский драматический театр 8,9,11 и 25 ноября.

Как рассказал на пресс-конференции режиссер постановки Александр Баргман, эта работа о любви. "Спектакль о любви в невыносимых условиях в адское время. О любви, которая возникла между главными героями. О потребности в такой любви, существующей всегда в человеке в военное время", - сказал он.

Он признался, что у него давно возникла идея поставить спектакль по произведениям Ремарка или Хемингуэя. Поработав над постановкой работ "Мольер" и "Бог резни", он понял, что тюменские актеры - Сергей Осинцев, Сергей Скобелев, Николай Аузин, Александр Тихонов и другие - именно те, на кого можно опереться в постановке романа Ремарка.

В спектакле был занят педагог-репетитор из Санкт-Петербурга Евгения Латонина. "Моя роль словно катализатор. Режиссер поставил задачу: сделай так, чтобы артисты приходили на репетицию готовыми, чтобы их речевой и психофизический аппараты были настроены и их не надо было бы тормошить полчаса, чтобы они выдали какой-то результат", - рассказала она.

По словам директора театра Сергея Осинцева, который также задействован в спектакле, тюменцы оценят постановку. "Плакать будут бесконечно, когда выйдут из зала. Может даже кому-то захочется еще раз перечитать роман. Каждый найдет для себя в нем что-то личное. Я думаю, не будет ни одного равнодушного. Спектакль направлен в сердце каждого человека. Для нас очень важно донести до каждого зрителя ту щемящую боль, которая живет внутри каждого из нас", - подытожил он и добавил, что все билеты на премьерные дни раскуплены.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен