• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кузнецова завоевала "золото" индивидуальной гонки в Ижевске

Спорт, 13:45 23 декабря 2012

Тюменская биатлонистка Лариса Кузнецова выиграла индивидуальную гонку на традиционных национальных соревнованиях "Ижевская винтовка" 22 декабря. Второй к финишу пришла Валентина Назарова из Удмуртии, третьей — Мария Панфилова из Тюменской области.

Отметим, что дистанция гонки была сокращена с 15 до 12,5 км. Такие изменения были связаны с экстремально холодной погодой, которая установилась в Удмуртии, сообщает пресс-служба Союза Биатлонистов России.

Представительница Тюменской области Лариса Кузнецова прокомментировала Biathlonrus.com свою победу в индивидуальной гонке на "Ижевской винтовке". "Бежалось намного легче, чем в спринте. Да и еще в прошлой гонке у меня был небольшой инцидент с оружием. Оружие мне привезли буквально перед стартом. Думаю, что это сыграло роль в промахах на спринте. Сегодня я довольна стрельбой и ходом. Думаю, что я пока не готова к выступлению на этапах Кубка мира. Есть женщины, которые сильнее меня сейчас. Я бы предпочла выступать в России или на этапах Кубка IBU, чем сидеть в запасе на Кубке мира. Хотелось бы ехать на Кубок мира, чтобы стартовать там, а не просто сидеть", - отметила она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен