• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер юго-восточный


В Тюмени откроется фотовыставка работ прошлого столетия

Общество, 09:57 08 ноября 2012

Тюмень. Персональная выставка тюменского фотохудожника Сергея Киселева "Домашний адрес" откроется в Литературно-краеведческом центре 9 ноября, начало - в 16 часов.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры администрации города, экспозиция состоит из фоторабот для газеты "Тюменские известия" 80- 90-х годов прошлого столетия. Глядя на эти фотодокументы, мы узнаем себя в прошедшем, вспомним, каким был тот "советский человек", увидим наш город и область такими, какими их запечатлела фотокамера.

"Я прожил длинную жизнь, которая пролетела как миг. Фотоаппарат взял в руки в 32 года, решив сфотографировать новорожденного сына. И этот момент изменил мою жизнь. Через два года участвовал в международных выставках, окончил с отличием кинофотофакультет Московского заочного университета искусств. На волне перестройки пришел в газету и оказался востребован. То, что вы увидите на этих стенах, - черно-белые отпечатки, ручная печать, так называемые винтажи. Фотографии, представляющие ценность для меня как автора, но не представляющие коммерческой ценности. Фотографии сделаны в разные годы в основном в девяностые прошлого века. Жизнь, как я ее видел. Фотография для меня, как хорошая литература, должна быть с подтекстом", - отметил Сергей Киселев.

Телефон для справок 22-75-79.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен