EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Тюменки - лидеры чемпионата России по бодибилдингу

Спорт, 15:31 08 ноября 2012

Тюмень. Три награды высшей пробы завоевали тюменские спортсменки на открытом чемпионате России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Как сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, соревнования проходили в Казани в статусе чемпионата Восточной Европы.

Среди юниорок блеснула студентка I курса института физической культуры Аминат Тулеубаева. Подопечная заслуженного тренера страны Евгения Колтуна уверенно заработала "золото". Она же стала лучшей в категории до 168 см среди взрослых.

В категории до 158 см победила спортсменка института физической культуры Элина Гоок. Она взяла "золото" в абсолютной категории, а третье место досталось Аминат Тулеубаевой.

Добавим, что обе тюменки в начале октября стали призерами чемпионата мира, проходившего в польском Белостоке. Тогда в своей группе Элина Гоок заслужила главный приз, а в абсолютном первенстве - "серебро". Аминат Тулеубаева в категории до 168 см заняла второе место.