• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть тюменцев будут служить на подшефном корабле "Ладный"

Общество, 13:59 09 ноября 2012

Тюмень. Шесть лучших тюменских призывников отправятся для прохождения службы на сторожевой корабль Черноморского флота России "Ладный", над которым шефствует Тюменская область.

Ребята прошли строгий отбор в военных комиссариатах. Это первая партия тюменских призывников, которая удостоена чести служить на борту подшефного корабля. Отметим, что в октябре призывники в составе группы из 20 лучших слушателей тюменских специализированных классов добровольной подготовки к военной службе приняли участие в учебно-тренировочном сборе на борту сторожевого корабля "Ладный".

В ходе сбора юноши познакомились с личным составом корабля, службой и бытом матросов, прошли шлюпочную практику, изучили морское многоборье, а также стали участниками товарищеских встреч по военно-прикладным видам спорта. Для ребят были организованы экскурсии по Севастополю. Тюменцы участвовали в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд к памятникам воинской славы.

13 ноября в ходе пресс-конференции в областном Доме журналистов шесть юношей, отправляющихся для прохождения службы на сторожевой корабль "Ладный", в торжественной обстановке получат военные билеты из рук начальника отдела Тюменского областного военкомата полковника Андрея Мешкова, сообщает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота России, согласно которому регион взял шефство над сторожевым кораблем "Ладный", было заключено в 2011 году.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен