• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские саньдаисты успешно выступили в Челябинске

Спорт, 15:38 13 ноября 2012

Тюмень. Четверо тюменских спортсменов завоевали первые места в своей группе на турнире по ушу-саньда в Челябинске. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Тюменской областной федерации ушу.

Всего в чемпионате приняло участие около 300 человек из 8 городов России. Тюмень представляли: Гордеев Павел – чемпион России по панкратиону, Нагибин Тимур – чемпион Европы по комбат-самообороне, Кунченко Алексей – призер России по тайскому боксу, Сулаймонова Роно – чемпион России по джиу-джитсу, саньда, комбат-самообороне.

Как отметил главный тренер тюменских саньдаистов Игорь Шай, общий уровень подготовки спортсменов был достаточно высокий.

Справка. Ушу-cаньда – это боевой раздел ушу, вобравший в себя самые эффективные удары рук и ног, а также бросковую технику. Создан в Китае, как современная прикладная армейская система рукопашного боя. Поединки по саньда проводятся в полный контакт в защитной экипировке: шлем с защитой подбородка и висков, капа, боксерские перчатки, нагрудник, защита паха, возможно бинтование голени и бедер.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен