• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты и общественники обсудили поправки в закон о митингах

Политика, 17:07 13 ноября 2012

Тюмень. Тюменские общественники и представители партий обсудили поправки в областной закон о митингах.

Напомним, поправки в закон Тюменской области "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" был принят в первом чтении на заседании областной думы в октябре. Поправки вызвали спор среди фракций регионального парламента и было принято решение до второго чтения провести рабочее совещание по доработке проекта.

Поправки приведут областное законодательство в соответствие с федеральным в связи с вступлением летом 2012 года в силу поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях и федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Как рассказал председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, в рамках подготовки документа ко второму чтению было проведено совещание с представителями партий и общественных объединений региона. В обсуждении поправок приняли участие депутаты и представители фракций "Единая Россия", "КПРФ" и "ЛДПР" областного парламента, заместитель председателя Тюменского областного совета профсоюзов Виктор Лопин, представитель регионального комитета советских женщин Анна Леденева, член Российской коммунистической рабочей партии Александр Черепанов, старший помощник прокурора области Людмила Погребинская, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен