• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Бутман: в Тюмени уникальные условия для развития джаза

Общество, 21:31 13 ноября 2012

Тюмень. В Тюмени есть прекрасные зрители, талантливые джазовые музыканты, отличные концертные залы - все, что нужно для развития джазовой музыки. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" после завершения церемонии награждения победителей джазового фестиваля в концертном зале Тюменского колледжа искусств заявил всемирно известный саксофонист, народный артист России Игорь Бутман.

По мнению Игоря Бутмана, тюменским концертным залам могут позавидовать многие регионы России. "Это замечательно, и это надо использовать, ведь о таком зале с прекрасной акустикой, о такой аппаратуре, о рояле "Steinway" многие города страны и мира могут только мечтать", - сказал знаменитый музыкант.

"В этом городе нужно играть джаз, потому что если здесь не играть, то где? Есть, кому играть, есть, для кого играть, есть, где играть. Есть и поддержка со стороны губернатора и правительства Тюменской области, а наши друзья, тюменские бизнесмены, хотят выступать в роли меценатов. Это уникальное явление", - подчеркнул маэстро.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен