• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казаки подарили детям тепло души

Общество, 15:26 14 ноября 2012

Тюмень. Благотворительное мероприятие "Тепло души" организовали для детей социального приюта центра "Мария" полицейские управления наркоконтроля, казаки тюменского городского казачьего общества и представители союза ветеранов чеченского конфликта "Боевое братство".

Как сообщает корреспонденту агентства "Тюменская линия" пресс-служба управления ФСКН России по Тюменской области, оно приурочено к всероссийской акции "За здоровье и безопасность наших детей", которая предусматривает оказание помощи детским домам, социальным приютам и детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На встрече в "Марии" казаки передали детям собранные своими силами теплые вещи, а позже каждый ребенок смог прокатиться на лошади по территории социального центра. Свое тепло души детям подарили и аниматоры творческого агентства "Килограмм радости", а сотрудники управления наркоконтроля накрыли сладкий стол. Торты для чаепития полицейским помогла приобрести холдинговая компания "Фонд". Но и на этом приятные сюрпризы для детей не закончились. Представители союза ветеранов чеченского конфликта "Боевое братство" организовали для малышей катание на электрических машинках и подарили центру один детский электромобиль.

Для детей старшей возрастной группы социального приюта "Мария" наркополицейские передали памятки о недопустимости употребления наркотических веществ.

Подобные совместные мероприятия управление наркоконтроля проводит не только в рамках всероссийской акции, но и накануне праздников. В центр социальной помощи семье и детям "Мария" полицейские планируют приехать на Новый год.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен