• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Британские судьи хотят быть полезными тюменским студентам

Общество, 12:30 14 ноября 2012

Тюмень. Делегация Великобритании с официальным визитом прибыла в ТюмГУ.

По словам и. о. ректора, директора института права, экономики и управления Тюменского госуниверситета Валерия Фалькова, в преддверии круглого стола по вопросам международного гражданского процесса на базе Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа организована встреча британских экспертов со студентами и преподавателями университета.

"Мы все ушли в отставку с судейских должностей в недавнем прошлом, но до сих пор продолжаем вращаться в этой среде и занимаемся вопросами судов. В свое время также работали с университетами, встречались с преподавателями и сейчас для нас важно расширить горизонты, - отметил судья Марк Поттер. - Мы все - бывшие судьи коммерческого арбитражного суда, но у нас есть и более широкий опыт, надеемся в ходе нашей предстоящей работы, студенты смогут задать нам любые сложные вопросы".

В рамках визита судьи прочитают лекции об английской правовой системе, способах разрешения споров в арбитражном суде, о роли судей в обществе. "Тюмень - важный регион России и в этом свете нужно развивать отношения как в экономической области, так и в образовании, установлении связей между университетами, - отметил генеральный консул консульства Великобритании в Екатеринбурге Джеймс МакГуайр. - С учетом международной магистерской программы Тюменского государственного университета с Институтом права, социальных наук и коммуникаций города Вулверхемптона, напоминаю, что генеральное консульство поддерживает развитие таких связей и, если возникнут какие-либо вопросы, университет может рассчитывать на нашу помощь".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен