• 11 декабря 202511.12.2025четверг
  • USD77,8998
    EUR91,3806
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


Ишимским предпринимателям предложили новые места для торговли

Общество, 09:56 15 ноября 2012

Ишим, Тюменская область. В Ишиме борются с уличной торговлей, строя крытые рынки. На территории бывшей Автоколонны 13-19 возведут 180 торговых павильонов.

"Я понимаю, что предпринимателям очень тяжело переезжать в преддверии Нового года - теряют товарооборот, но думаю, что мы с предпринимателями это переживем. Учитывая, что с собственником помещения мы договорились, что за декабрь-январь арендная плата браться не будет", - отметил глава администрации Ишима Федор Шишкин.

Это вынужденная мера, поскольку с 1 января 2013 вступает в силу федеральный закон, который запрещает уличную торговлю. Еще один ишимский рынок "Никольский" закроется на реконструкцию. В будущем здесь планируется организовать торговые ряды для сельхозпроизводителей из районов. Мясо, молоко и овощи - владельцы частных подворий смогут продавать сами.

Напомним, что в Тюмени, городские власти также борются с уличной торговлей, так в сентября предпринимателям предложили занять места в уже существующих торговых центрах. Систематически работники управ выявляют места стихийной торговли и ведут разъяснительную работу с гражданами.

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен