• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Бердюжском районе строят уникальную теплотрассу

Общество, 09:23 15 ноября 2012

Бердюжский район, Тюменская область. 862 м теплотрассы заменят в Бердюжском районе. Новая теплотрасса будет соответствовать всем требованиям энергосбережения. Об этом рассказал ведущий специалист комитета по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации района Александр Торопов в интервью газете "Новая жизнь".

"Администрацией района был объявлен аукцион на проведение работ по замене теплосетей в Бердюжье - от областной больницы №8 до центральной котельной. Победителем стало ООО "Сибэнергосервис" из Тюмени. С ним и заключен контракт. Они уже приступили к работе. Протяженность теплотрассы - 862 метра", - отметил он.

Новые трубы - изопрофлекс, изготовлены из сшитого полиэтилена, срок эксплуатации по заводской гарантии – 50 лет. По словам подрядчиков, аналогов этих труб в России нет, ее производство осуществляется по современной технологии, с применением прогрессивных тепло- и гидроизоляционных материалов. Это позволит не только существенно снизить потери тепловой энергии при транспортировке, но и свести их к минимуму.

По условиям контракта строители должны завершить работы на теплотрассе к концу ноября.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен